Компьютерный форум

Вернуться   Компьютерный форум > Железо > Непонятные проблемы с Железом
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Непонятные проблемы с Железом Проблемы только с железом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 17:50   #1
Masson
Студент

По умолчанию Как удалить одну винду из двух.

Здравствуйте уважаемые господа!
Я не знал куда написать по этому у меня просьба не удаляйте тему а перенесите.

У меня была записана винда Windows XP.Но в один прекрасный день винда перестала видеть СД привод.В интернете нашел инфу по решению этой проблемы.Там написано что надо удалить из реестра Uppersfilter(или вроде того)
по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002B E10318}

Я удалил несколько.У меня перестала работать мышка.
Я решил ставить загрузочный диск Винды.И он начал инсталляцию.Теперь у меня на компе 2 одинаковые винды.И все в диске С.При включении комп спрашивает какой windows запустить.Названия одинаковые.Теперь я хочу удалить старую винду т.к. она мне не нужна.

Вот скриншот диска С
Masson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:40   #2
reset
Студент

самое простое - форматнуть винт и заново установить винду
reset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:43   #3
Masson
Студент

У метя очень много нужной информации хранится.Просто папку удалить.А какую?Я не знаю где старая винда а где новая.
Старый 19.06.2009, 20:56   #4
GEDEON
Студент

Masson, По логике первичная винда находится в папке "WINDOWS", а вторая в папке "C:\WINDOWS.0" и так далее, на сколько я понимаю ты сейчас работаешь на "C:\WINDOWS.0" ! а для того что бы не надоедала надпись при загрузке (какую винду выбрать) последняя установленная винда будет самая верхняя то можно отредактировать текстик: Панель управления->Система->вкладка"Дополнительно"->Загрузка и Востановление"Параметры"->Првка в тексте та строчка что сверху твоя рабочаяя, а остальное аккуратненько стереть! и сохранить... больше выбора при загрузке не будет.
GEDEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:35   #5
Masson
Студент

Спасибо.А что с папкой делать WINDOWS?
Старый 25.07.2009, 00:56   #6
gila
Студент

Одну ты удолишь но при загруски будет все равно две строки надо в С найти скрытый фаил помойму BOOT сейчас уже не помню он откроеться в блокноте там удолить 1 строку с названием виндовс и сохранить !!!!
gila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:13   #7
aDiDaSiK
Студент

Радость

Цитата:
Сообщение от Masson Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые господа!
Я не знал куда написать по этому у меня просьба не удаляйте тему а перенесите.

У меня была записана винда Windows XP.Но в один прекрасный день винда перестала видеть СД привод.В интернете нашел инфу по решению этой проблемы.Там написано что надо удалить из реестра Uppersfilter(или вроде того)
по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002B E10318}

Я удалил несколько.У меня перестала работать мышка.
Я решил ставить загрузочный диск Винды.И он начал инсталляцию.Теперь у меня на компе 2 одинаковые винды.И все в диске С.При включении комп спрашивает какой windows запустить.Названия одинаковые.Теперь я хочу удалить старую винду т.к. она мне не нужна.

Вот скриншот диска С
Здраствуй! Находи диск windowsa ZVER вставляеш и перезагружаеш комп. При начале включение жмёш много раз кнопку DELETE(много раз) до появления окна. Из появленого окна выбераеш строку CDROM там будут твой жёсткие дискы пробуеш их формотировать,если не получается удаляеш диск C помойму на кнопку C или D и дальше следуеш инструкции! Дальше твой компьютер не включиться если ты всё сделал правильно! Невключение компа это простой побочный эфект! Берёш и устонавливаеш windows (любой по выбору)! Когда устоновиш windows в диске C будет папка Windows.nnl просто тупо её удаляеш и всё на компе 1 винда!
aDiDaSiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:53   #8
kesar
Студент

Счастье

Цитата:
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
самое простое - форматнуть винт и заново установить винду
Это будет самое разумное решение. Вы больше времени потратите на чистку, и в итоге придёте к формат Ц. Так что не теряйте времени!
Старый 02.02.2013, 23:12   #9
semochka
Студент

Я всё ж думаю, что наиболее простой и разумный способ это:
Цитата:
Панель управления->Система->вкладка"Дополнительно"->Загрузка и Востановление"Параметры"->Првка в тексте та строчка что сверху твоя рабочаяя, а остальное аккуратненько стереть! и сохранить... больше выбора при загрузке не будет.
Человек правильно посоветовал, так надёжнее будет. Ну а те папки со старой операционной системой много места на диске не скушают.
semochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:55   #10
tanyalev
Студент

Что делать, у меня на компьютере стояла восьмерка потом поставила новую винду семерку,а старая осталась и при запуске все время вылазил экран куда зайти в 7 или 8, недавно мне нужно было посмотреть кое что в старой винде и я зашла в восьмерку, а как теперь вернуться обратно? Больше перед входом не вылазиет выбор

Помогите пожалуйсто!!!!
tanyalev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра